关闭
站内搜索
关于村村通公路项目
提交时间: 2017/2/8 21:04:52
来信内容: 你好,我是安溪县城厢镇码头村一员,从2008年国家开始号召“村村通公路”惠农政策至今,附近邻村或早或晚都已实现村村通水泥路,只有我们这里通往我们十几户人家的这条路年年说修,年年没动静。目前这条路上还有相当一部分的人常年再走,是通往主要公路的唯一通道。下雨出行非常不方便,泥泞不堪。希望县里领导重视,勘察。
受理单位: 城厢镇
回复日期: 2017/3/27 9:27:56
回复意见: 村已向镇公路站申报,根据镇公路站黄铭卿说,随时可报县交通局:公路长3.5米以上,硬化达到18厘米,压力4.0mpa,村级要先垫资,待验收通过后才有补助省级10万/公里,市级4万/公里。
您对答复是否满意:  密码  
(您可以输入提交时系统自动生成的密码进行反馈)