站内搜索
龙涓乡某村民在村里小溪违法违规违建
提交时间: 2017/3/2 14:55:06
来信内容: 龙涓乡福昌村王义城,和我家都住在村里唯一的一条小溪边相对两边,王义城先是违法填小溪一米多出来违建房子,去年更是过分在溪里靠他那边倒四根很大的水泥柱,导致上面勾满垃圾,水直接漫过来,去年两次台风莫兰蒂和鲇鱼,我家都直接进水,导致家用电器损坏,地板上浮,损失惨重,今年刚过完年2017年2月18号龙涓乡政府终于出面把他四根水泥柱推掉,可是王义城放话,不怕政府,看政府能扒几次,现在又开始在小溪里面动工,这次更过分,直接他那边全部倒满水泥,小溪水床比以前更小,请县政府部门出面处理制止他,不要让他感觉好像没有村委会,乡政府,县政府一样拿他没办法,以上所说一切属实,请县领导帮忙解决
受理单位: 行政执法局
回复日期: 2017/3/13 14:51:03
回复意见: 龙涓乡尚未纳入我局规划控制区管控。建议投诉人直接向乡政府反映,我局给予配合。感谢对城市管理工作的支持与理解。
您对答复是否满意:  密码  
(您可以输入提交时系统自动生成的密码进行反馈)