关闭
站内搜索
考上研究生后辞职
提交时间: 2017/4/7 23:24:14
来信内容: 我本人是已工作7年了,没有提前跟单位说要考研,考上要研究生。可以单方面解除合同吗?档案可以调动吗?
受理单位: 人力资源和社会保障局
回复日期: 2017/5/5 9:48:14
回复意见: 您好,根据中华人民共和国国务院令第652号《事业单位人事管理条例》第十七条 事业单位工作人员提前30日书面通知事业单位,可以解除聘用合同。但是,双方对解除聘用合同另有约定的除外。
您对答复是否满意:  密码  
(您可以输入提交时系统自动生成的密码进行反馈)