关闭
站内搜索
石板材加工厂加工,扰民严重
提交时间: 2017/4/13 14:59:40
来信内容: 本村村民林建福,系龙门镇龙门村人(龙门圩中山路),在自家石板材加工厂加工石板材,每天粉尘、噪音弥漫,该石板材加工厂位于龙门村龙门圩中山路观音庙旁,该观音庙属于属于虎峰村落,原路边及周围空旷地带为居民休闲健身场所,现该路段两侧堆满已加工好石材,不仅已造成粉尘、噪音污染,且观音庙旁边为村民休闲场所,经常有老人小孩在此活动,现板材厂在此处加工石材,经常有运输车辆及叉车厂等工具车出入,有严重的安全隐患,请环保局配合有关部门到现场实体核查,还村民一个干净整洁的休闲场所,谢谢!
受理单位: 行政执法局
回复日期: 2017/5/3 9:30:58
回复意见: 我局中队已下发整改通知书,要求业主停工进行整改。已督促业主把道路两侧的石材清理干净。感谢对城市管理工作的支持与理解。
您对答复是否满意:  密码  
(您可以输入提交时系统自动生成的密码进行反馈)