关闭
站内搜索
安溪县乡镇(村)生活污水集中处理设施运行管理项目中标结果公示
信息来源:安溪县蓬莱镇人民政府  日期:2016/7/21  阅读次数:442986次   字体浏览:

中标结果公示

工程名称

安溪县乡镇(村)生活污水集中处理设施运行管理项目

开标时间

2016720900

招标人

安溪县蓬莱镇人民政府

第一中标

候选人

福建中榕信环保工程有限公司

中标价

160万元/

第二中标

候选人

福建省中科泓利建设有限公司

中标价

160万元/

第三中标

候选人

福建省安华市政工程建设有限公司

中标价

160万元/

中标人

福建中榕信环保工程有限公司

中标价

160万元/

项目负责人

陈兆雄

证号

Z00935126

运行管理期限

三年

废标投标人名称及原因: 福建省安溪县尚德建筑工程有限公司、福建省新通路桥建设有限公司、福建省新远建设发展有限公司、福建省亿洲工程建设发展有限公司、福建省富方建筑工程有限公司、福州金南台建筑工程有限公司没有提供项目现场技术人员,其资格不符合要求;福建省建鸿安装工程有限公司、福建兴邦建工有限公司的投标文件未按招标文件签字或盖章,不符合投标须知第三节22.5条款要求,其资格不符合要求;福建省万创建设工程有限公司提供项目现场技术人员无社保证明;福建省安蓬建设工程有限公司、福建省厦安建筑工程有限公司、福建百洲建设工程有限公司、福建省富方建筑工程有限公司、福建省宏旺建设有限公司、福建省永欣建设工程有限公司提供项目现场技术人员不齐全,不符合招标文件要求;福建省鑫煌建设发展有限公司、福建中龙建设发展有限公司、福建格瑞恩工程设计有限公司提供项目现场技术人员部分无社保证明;福州晋丰市政工程有限公司未提供资质证书原件核查,宏基置业(集团)有限责任公司的企业资质证书不符合招标文件要求,禹峰(福建)建设有限公司提供的现场技术管理人员专业不符合招标文件要求;福建省凌秀建设工程有限公司、福建中景建设有限公司、福建宏成建设发展集团有限公司、福建五岳建设工程有限公司、福建鸿吉建设有限公司、福建省泰丰建设工程有限公司、福建九宇建设工程有限公司、福建鑫宏源建设工程有限公司技术标不满足投标须知第23.3条款有关对技术标装订、密封及标识规定,则技术标评审得分直接以零分计取;不符合评标办法和标准第7.4条款。

评标委员会成员名单: 万长泰    魏莲      林艺杰

      以上结果现予以公示,公示期限自20167212016725

         对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。

 

                        人:安溪县蓬莱镇人民政府 

                                    

                     2016721
[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]