福建政务服务网安溪分厅入口
首页
走进安溪
安溪要闻 安溪概览 旅游推荐 完美行程 最体验 最游记 魅力安溪 乡镇概览
政务公开
公示公告 公开规定报告 政务公开专栏 重点公开领域 乡镇部门公开目录 最新文件 规范性文件 便民动态信息
网上办事
快速通道 个人 法人 部门 场景导航 权力职责清单 重点办事服务 常见办事 互动交流知识库
互动交流
在线访谈 咨询投诉 县长信箱 民意征集 网上调查
网站导航
编号 类别 受理部门 标题 诉求时间 受理情况
AX2018124002 投诉 国土资源局 投诉把我们良田里茶叶挖掘掉 2018-12-24 已回复
AX2018128930 投诉 交通运输局 出行交通不方便 2018-12-22 已回复
AX2018121248 投诉 住房和城乡规划建设局 住房保障 2018-12-20 已回复
AX2018120696 投诉 教育局 安溪华桥职校孤立针对学生至其患严重心理疾病。 2018-12-13 已回复
AX2018128791 咨询 县自来水公司 为什么颖如桥这边停水总是没有通知呢? 2018-12-10 已回复