索 引 号: QZ09038-0101-2022-00016 主题分类: 法定主动公开内容
发布机构: 安溪县城市管理局 文      号: 安城管〔2022〕61号
标      题: 关于注销安溪县聚源燃气有限公司长坑、大演液化气供应站瓶装燃气供应许可证的通知
概      述:   ?   ?   ?   ?   ?   ?   ?   ?   安城管〔2022〕61号   ?   关于注销安溪县聚源燃气有限公司长坑、大演   液化气供应站瓶装燃气供应许可证的通知   ?   安溪县聚源燃...
关于注销安溪县聚源燃气有限公司长坑、大演液化气供应站瓶装燃气供应许可证的通知
发布时间:2022-09-20 08:49浏览次数:

 

 

 

 

 

 

 

 

安城管〔202261

 

关于注销安溪县聚源燃气有限公司长坑、大演

液化气供应站瓶装燃气供应许可证的通知

 

安溪县聚源燃气有限公司:

你司于2022916日申请注销长坑液化气供应站供应许可证(证号:53133及大演液化气供应站供应许可证(证号:53288)的2份报告收悉。

根据《行政许可法》和《福建省燃气管理条例》及其实施若干规定的有关要求,经研究决定,同意对长坑、大演瓶装液化气供应站供应许可证予以注销。请你司自收文之日起十五天内,收回并向我局审批中心上缴长坑、大演瓶装液化气供应站供应许可证正副本,无法收回上缴的,应予登报声明作废。

长坑、大演瓶装液化气供应站注销后,不得再从事燃气经营,违者按无证经营查处;各瓶装燃气企业不得向已注销供应站点提供经营性气源,违者按向无证经营点提供经营性气源查处。同时,聚源燃气有限公司应负责协调上述站点的周边供应站做好各片区燃气用户的供气工作,确保不间断供气。

                          

 

 

安溪县城市管理局   

                              2022916  

(此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

抄送:长卿镇政府,金谷镇政府,县市监局,存档。

安溪县城市管理局                   2022916日印发

 

附件下载

安溪县人民政府 版权所有闽ICP备12014841号网站标识码:3505240010闽公安备:35052402000177

网站联系方式乡镇联系方式部门联系方式

本站建议使用IE8.0或同等以上浏览器 Copyright © 2018-2019 安溪县政府