- 索 引 号:QZ09015-0101-2019-00016
- 备注/文号:安教〔2019〕124号
- 发布机构:安溪县教育局
- 公文生成日期:2019-08-08
各中学、中(职)专学校、中心学校、县直学校、民办学校:
根据《安溪县教育局关于2019年遴选部分小学教师、农村初中教师到城区中学任教的通知》(安教〔2019〕101号)精神,经公开遴选,现将部分小学教师、农村初中教师到城区中学任教录用人选名单公布如下:
序号 |
学科 |
姓 名 |
调出单位 |
调入单位 |
1 |
语
文 |
廖银燕 |
培文附小 |
凤城中学 |
2 |
冯晓琼 |
龙涓中心 |
凤城中学 |
|
3 |
苏碧芳 |
金谷中心 |
凤城中学 |
|
4 |
林文法 |
官桥中学 |
一中城东校区 |
|
5 |
苏月莲 |
西坪中心 |
铭选中学 |
|
6 |
王凤华 |
感德中心 |
铭选中学 |
|
7 |
朱锟艺 |
第五小学 |
安溪六中 |
|
8 |
陈锦茹 |
虎邱中心 |
安二十中 |
|
9 |
黄丽滨 |
剑斗中心 |
安二十中 |
|
10 |
李阿云 |
城厢中心 |
沼涛中学 |
|
11 |
刘志贤 |
举溪中学 |
金火中学 |
|
12 |
许弘焜 |
俊民中学 |
金火完全中学 |
|
13 |
陈晓莲 |
湖头中心 |
金火完全中学 |
|
14 |
刘钦国 |
崇德中学 |
光德中学 |
|
15 |
陈永进 |
龙门中学 |
光德中学 |
|
16 |
数
学 |
陈通水 |
第三实小 |
凤城中学 |
17 |
林可恭 |
安溪茶校 |
凤城中学 |
|
18 |
李小琼 |
安溪八中 |
一中城东校区 |
|
19 |
刘菲芬 |
毓秀学校 |
铭选中学 |
|
20 |
傅丽丽 |
金谷中心 |
安溪六中 |
|
21 |
张兴发 |
桃舟中学 |
安二十中 |
|
22 |
李润枝 |
俊民中学 |
城厢中学 |
|
23 |
张金聪 |
蓝溪中学 |
沼涛中学 |
|
24 |
王东泉 |
罗岩学校 |
城厢中学 |
|
25 |
林杰煌 |
举溪中学 |
金火中学 |
|
26 |
苏丽花 |
感德中心 |
安二十中 |
|
27 |
廖伟强 |
崇德中学 |
安二十中 |
|
28 |
何发枝 |
安十二中 |
金火完全中学 |
|
29 |
傅秋水 |
陈利职校 |
光德中学 |
|
30 |
英
语 |
林秀丽 |
庄山学校 |
凤城中学 |
31 |
洪晓靖 |
西坪中心 |
一中城东校区 |
|
32 |
周丽冰 |
第十二小学 |
一中城东校区 |
|
33 |
陈若燕 |
毓秀学校 |
铭选中学 |
|
34 |
廖燕霞 |
庄山学校 |
安溪六中 |
|
35 |
张珩珩 |
第十小学 |
安溪六中 |
|
36 |
谢冰茹 |
湖头中心 |
城厢中学 |
|
37 |
黄德福 |
沼涛实小 |
沼涛中学 |
|
38 |
吴燕萍 |
剑斗中心 |
安二十中 |
|
39 |
林丽治 |
大坪中心 |
金火完全中学 |
|
40 |
谢月松 |
虎邱中心 |
安二十中 |
|
41 |
许春婷 |
第十六小学 |
金火中学 |
|
42 |
郑丽佶 |
桃舟中心 |
金火中学 |
|
43 |
林海燕 |
芦田中心 |
金火中学 |
|
44 |
吴碧璜 |
安十一中 |
光德中学 |
|
45 |
物
理 |
陈金辉 |
慈山学校 |
安溪一中 |
46 |
吴素兰 |
东溪附小 |
凤城中学 |
|
47 |
李淑屏 |
虎邱中心 |
凤城中学 |
|
48 |
谢雅楠 |
湖头中心 |
铭选中学 |
|
49 |
苏进科 |
感德中心 |
一中城东校区 |
|
50 |
章雨露 |
蓝田中学 |
金火完全中学 |
|
51 |
林鸿彬 |
龙门中心 |
安溪六中 |
|
52 |
詹新立 |
第三实小 |
城厢中学 |
|
53 |
刘妍薇 |
东溪中学 |
安二十中 |
|
54 |
吴燕华 |
培文附小 |
金火中学 |
|
55 |
苏淑珠 |
东方中学 |
金火中学 |
|
56 |
林文清 |
安十九中 |
光德中学 |
|
57 |
化 学 |
汪秋婷 |
感德中心 |
一中城东校区 |
58 |
詹水林 |
俊民中学 |
金火中学 |
|
59 |
生 物 |
陈秋霞 |
感德中心 |
凤城中学 |
60 |
黄惠玲 |
东溪中学 |
一中城东校区 |
|
61 |
詹土城 |
安溪五中 |
安溪六中 |
|
62 |
肖建珠 |
龙涓中心 |
金火完全中学 |
|
63 |
政 治 |
白淑清 |
虎邱中心 |
凤城中学 |
64 |
吴巧明 |
蓬莱中心 |
安二十中 |
|
65 |
张文峰 |
东溪中学 |
金火中学 |
|
66 |
历
史 |
林云霞 |
罗岩学校 |
凤城中学 |
67 |
苏荣木 |
丰田中学 |
凤城中学 |
|
68 |
苏巧彬 |
湖头中心 |
铭选中学 |
|
69 |
白巧军 |
金榜中学 |
一中城东校区 |
|
70 |
陈友龙 |
龙涓中心 |
金火完全中学 |
|
71 |
林秋云 |
慈山学校 |
安二十中 |
|
72 |
地 理 |
张维坚 |
陈利职校 |
凤城中学 |
73 |
王雪琪 |
龙涓中心 |
安二十中 |
|
74 |
体 育 |
胡智源 |
福田中心 |
安二十中 |
75 |
张俊荣 |
感德中心 |
金火完全中学 |
|
76 |
李阿敏 |
龙门中心 |
金火中学 |
|
77 |
音 乐 |
林雅玲 |
官桥中心 |
金火完全中学 |
78 |
蔡远水 |
温泉中学 |
安二十中 |
|
79 |
美 术 |
杨婕 |
蓬莱中心 |
安溪六中 |
80 |
白婉平 |
芦田中心 |
金火完全中学 |
注:请调出单位负责通知有关教师于
安溪县教育局
扫一扫在手机上查看当前页面